Liste der DVF-Vereine im Land

Liste der DVF-Vereine im Land

clubnr clubname clubPLZ clubOrt Webseite
040102 Fotofreunde Goldener Schnitt Künzell e.V. im DVF 36093 Künzell http://www.fotofreunde-goldener-schnitt.de/
040105 Fotoclub Weilburg-Limburg im DVF 35578 Wetzlar http://www.fwl-fotoclub.de/
040107 Blende '95 Fotogruppe Naunheim im DVF 35584 Wetzlar http://www2.blende95.de/
040303 BSW-Fotogruppe Frankfurt im DVF 65936 Frankfurt http://bsw-fotogruppe-frankfurt.de/index.html
040304 PhotoScene Pirmasens im DVF 66969 Lemberg Scheint nicht mehr aktiv zu sein!
040306 Lufthansa Fotoclub im DVF 63801 Kleinostheim https://lsv-fra.de/foto/index.html
040307 Fotoclub Karben e.V. im DVF 61184 Karben https://www.fotoclub-karben.de/
040308 Fotoamateure Maintal im DVF 63477 Maintal http://www.foto-amateure-maintal.de/
040309 Fotokreis Schwalbach e.V. im DVF 65824 Schwalbach http://www.fotokreis-schwalbach.de/
040312 FOTOKREIS DIETZENBACH im DVF 63128 Dietzenbach http://www.fotokreis-dietzenbach.de/
040314 Fotofreunde Solms-Braunfels 82 e.V. im DVF 35606 Solms http://www.fotofreunde-solms-braunfels.de/
040315 Foto Club Bad Homburg im DVF 61250 Usingen https://www.fcbh.de/
040318 arbeitskreis hanauer lichtbildner ahl e.v. im DVF 63457 Hanau https://ahl-fotokunst.de/
040319 Fotoclub new-camera e.V. im DVF 63073 Offenbach https://new-camera.de/
040406 Fotografische Gesellschaft Wiesbaden im DVF 65205 Wiesbaden https://www.fg-wiesbaden.de/
040409 Fotoclub Heidesheim im DVF 55262 Heidesheim https://www.fotoclub-heidesheim.de/
040505 fotoclub mörfelden-walldorf e.V. im DVF 64546 Mörfelden-Walldorf https://www.fotoclub-moerfelden-walldorf.de/
040506 fotogruppe bickenbach im DVF 64665 Alsbach-Hähnlein https://www.fotogruppebickenbach.de/
040507 Foto-Club Darmstadt e.V. im DVF 64289 Darmstadt https://fotoclub-darmstadt.de/
040602 Foto-Club Koblenz e.V. im DVF 56075 Koblenz http://www.foto-club-koblenz.com/
040605 Fototreff Koblenz im DVF 56075 Koblenz http://www.post-sv-koblenz.de/
040606 Fotoclub Mittelmosel im DVF 56862 Pünderich Scheint nicht mehr aktiv zu sein!
040608 Westerwälder Foto-Freunde e.V. im DVF 56457 Hergenroth https://www.ww-foto-freunde.info/
040612 Fotogruppe Reflex im DVF 54666 Irrel https://www.fotoclub-reflex.de/
040702 Fotoclub Winnweiler e.V. im DVF 67722 Winnweiler http://www.fotoclub-winnweiler.de/index.html
040703 Fotografische Gesellschaft Ludwigshafen e.V. 1908 (FGL) im DVF 67065 Ludwigshafen https://www.fotoclub-lu.de/
040704 Fotoklub Schifferstadt im DVF 67105 Schifferstadt http://www.fotoklub-schifferstadt.de/index.html